Министерство труда и социального развития РД вручило ключи от микроавтобусов шести малоимущим многодетным семьям Дагестана.
Ключи от автотранспорта получили семьи из Акушинского, Казбековского, Каякентского, Новолакского и Чародинского районов.
Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахман Махмудов лично поздравил семьи с этим событием.
«По инициативе Главы Дагестана Сергея Меликова подобная мера государственной поддержки реализуется в республике уже третий год. Мы со своей стороны продолжаем всячески поддерживать многодетные малоимущие семьи. Это вдвойне приятное событие, так как 2024 год объявлен Президентом страны Годом семьи», – подчеркнул Махмудов.
Отметим, что в рамках реализации подобной инициативы денежные средства на закупку автомобилей были выделены из республиканского бюджета.
По словам врио главы Минтруда РД Магомедзагида Кихасурова, начиная с 2022 года, ведомство оказало помощь уже 18 дагестанским семьям.
«Сегодня мы также выдали машины еще нескольким семьям. Каждый год от государства получали помощь по шесть семей, воспитывающих 10 и более детей. Очень важно реализовывать подобные мероприятия, особенно в Год семьи», – рассказал он.
Напомним, что решение о предоставлении автотранспорта принимается специальной комиссией, которая работает в каждом управлении соцзащиты населения.