В Дагестане завершается подготовка к III Международному Каспийскому цифровому форуму, который состоится 30-31 октября в конгресс-холле «Москва». На главное цифровое событие Прикаспийского региона уже зарегистрировались 333 участника, включая представителей органов власти и делегатов из стран прикаспийской пятерки.
Как сообщил министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов, программа форума включает как деловые сессии, так и масштабные спортивно-технические мероприятия.
Деловая программа будет посвящена ключевым направлениям цифровизации:
Стратегические сессии по цифровой трансформации стран Прикаспия, экологическому мониторингу и развитию рынка данных ДЗЗ.
Круглый стол, посвященный противодействию дипфейкам.
Семинар по использованию больших массивов от сотовых операторов для работы госорганов.
Интерактивная часть форума обещала быть не менее насыщенной. В рамках события пройдут:
Финал международного хакатона.
Кубок Дагестана по спортивному программированию.
Чемпионат по гонкам дронов и турнир по фиджитал-футболу.
Хоккейный матч между командами «Цифровой спецназ» и «Каспий».
Организаторами форума выступают Минцифры России, МИД России, Правительство Дагестана и ООО «Цифровые форумы».
Аккредитация для СМИ и участников открыта на официальном сайте: caspiandigital.ru
Также доступна быстрая регистрация через чат-бота в мессенджере MAX: https://max.ru/caspiandigital_bot
Место проведения: г. Каспийск, ул. Халилова, 12а, КРЦ «Москва».

