Данные о способах устранения вспышек острой кишечной инфекции в г. Кизляре была представлены в процессе рабочего собрания, случившегося 21 января под управлением главы Дагестана Владимира Васильева.
Артем Здунов поделился, что жители Кизляра и объекты общественной инфраструктуры постоянно получают необходимое количество питьевой воды. Также предоставлены в большом количестве вакцины, бактериофаги и лекарства.
Как сообщает министерство здравоохранения Дагестана, процесс лечения пациентов идет полным ходом. Также в Кизляре активно действует дагестанская санитарная противоэпидемиологическая комиссия. Проводится постоянная проверка подаваемой питьевой воды.
Подробнее можно прочитать тут.
