В Дагестане этим летом начнёт работу военно-патриотический центр для детей и молодёжи «Бастион».
Открытие нового учреждения анонсировано в ходе совещания по подготовке к летней оздоровительной кампании с участием вице-премьера России Дмитрия Чернышенко.
По словам заместителя Председателя Правительства республики Муслима Телякавова, уже в первую смену центр примет 200 детей. Проект направлен на расширение системы военно-патриотического воспитания молодёжи.
Особое внимание в этом году уделяется доступности отдыха. Детей с ограниченными возможностями здоровья будут принимать 11 лагерей — на три больше, чем в прошлом году.
В летний период в 52 муниципалитетах будут работать 362 учреждения дополнительного образования. Они обеспечат занятость более 150 тысяч детей на досуговых площадках по различным направлениям.
В лагерях пройдут профильные смены «Движение Первых», «Орлята России», «Знатоки правил дорожного движения» и «Юнармеец».
Также в программу включены экскурсии по Дагестану и поездки на морское побережье.

