На базе «Точка кипения» ДГУ 21 марта начнет работу республиканская школа научной журналистики, проходящая в рамках проекта «Студенческие СМИ “Научные вызовы”».
Лидер проекта Элина Рашидова сообщила, что такая идея появилась с ее назначением на место руководителя пресс-службы ДГУ. Она также заметила, что проект победил в конкурсе грантов главы региона.
В школе популярные спикеры из Америки, Москвы, Санкт-Петербурга и Махачкалы проведут мастер-классы по формированию научно-популярных СМИ, поведают о научных коммуникациях и фейках, про отличие российских СМИ от западных, а также научат писать научную статью, лонгриды и продвигать исследования в интернете. Участники будут делать домашнее задание и принимать участие в конкурсах.