В Бабаюртовском районе вновь организована отправка гуманитарного груза в зону специальной военной операции. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе местной администрации.
За последние две недели учащиеся школ района совместно с педагогами и неравнодушными жителями собрали значительное количество необходимых вещей: средства личной гигиены, медикаменты первой необходимости, теплую одежду, продукты питания и другие важные товары. Всё было аккуратно упаковано и загружено в грузовой автомобиль «Газель», который направится к военнослужащим на передовую.
Доставку гуманитарного груза осуществят волонтеры ДРОО «Барс», известные своей активной работой и смелостью в самых сложных условиях. Перед отправкой помощи глава Бабаюртовского района Шахмурат Истанбулов обратился к защитникам:
«Это не первая наша инициатива по оказанию поддержки в зоне СВО. Мы продолжим эту работу, чтобы каждый солдат знал: о нем помнят дома. Поздравляю вас с наступающим месяцем Рамадан, желаю здоровья, сил и скорейшего возвращения с Победой», – подчеркнул Истанбулов.
Начальник штаба ДРОО «Барс» Артур Хосаров выразил благодарность всем, кто принял участие в сборе помощи. Слова поддержки и поздравления с Рамаданом также направили генерал-майор в отставке Юнус Амаев, председатель Собрания депутатов района Мурат-Султан Устарбеков и начальник отдела АТК района Алавдин Ичакаев.
В ближайшие дни весь собранный груз будет доставлен бойцам из Бабаюртовского района, которые сейчас выполняют боевые задачи на Донецком направлении, защищая мир и безопасность страны.

