27 июля, в день рождения Александра Ашотовича Маркарова, состоится премьера документального фильма «Сердце, отданное футболу». Лента посвящена жизни и выдающемуся вкладу легендарного деятеля в развитие дагестанского спорта.
Александр Маркаров – знаковая фигура, чье имя неразрывно связано с историей дагестанского футбола. Он известен как бессменный директор РДЮСШ Минобрнауки РД и куратор «Школьной футбольной лиги Дагестана».
Фильм расскажет о его самоотверженном служении спорту и воспитании молодого поколения спортсменов. Зрители смогут увидеть картину на платформах «VK Видео», в телеграм-канале РДЮСШ Минобрнауки РД и на республиканских телеканалах.
«Создание этого фильма стало для меня уникальным опытом», – поделился автор картины Арсланали Магомедзапиров. – «Благодаря полутора месяцам напряженной работы мы смогли запечатлеть историю человека-легенды, чья жизнь является примером преданности спорту и молодежи». Он также выразил благодарность пресс-службам главы республики Дагестан и махачкалинского «Динамо» за оказанную поддержку.
Не пропустите премьеру фильма, чтобы узнать больше о жизни и наследии легендарного Александра Маркарова!