Наркокурьеров из Тулы задержали в Дагестане

31 января текущего года в столице региона задержали 2-х наркоторговцев, которые приехали в Махачкалу с целью распространения запрещенных к обороту веществ.

 

Как сообщает пресс-служба МВД по РД, ночью, во время обхода, участковый увидел 2-х подозрительных молодых людей на ул. Газопроводная.

Полицейский обнаружил, что они закладывают сверток из пакета в укромное место.

Позже стало известно, что ребята (1995-1996 г.р.) прибыли из Тульской области. В Махачкале они должны были спрятать наркотики в различные тайники, передав координаты куратору, с которым незнакомы, через Интернет.

Также в транспортном средстве были найдены наркотические средства: «мефедрон» (около 2 кг.) и «гашиш» (около 300 г.). У ребят при личном досмотре были обнаружены аналогичные наркотики.

Далее оперативники на месте тайника задержали молодого человека и девушку, у которых были обнаружены такие же наркотические вещества.

Установлено, что девушка, получая крупную партию, расфасовывала по дозам и закладывала по тайникам, передавая дальнейшую информацию через Интернет покупателям.

Таким образом, возбуждены уголовные дела по ч. 1, ч. 2, ч. 4 и ч.5 ст. 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Им грозит до 20 лет лишения свободы.