Вопросы развития аула-призрака Гамсутль обсудили в среду, 23 августа, на открытой площадке в Махачкале с участием представителей органов государственной власти, туристического сообщества, общественников, выходцев села, СМИ.
Круглый стол о проблемах развития туризма (на примере аула-призрака Гамсутль) был организован общественным движением «ГородНаш» при содействии Правительства Республики Дагестан.
Напомним, что предложение провести такое обсуждение 2 недели назад озвучил общественник, юрист Арсен Магомедов в ходе встречи с Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.
Участие в нем приняли юрист, известный общественник Арсен Магомедов, министр по туризму и НХП РД Эмин Мерданов, руководитель УФАС по РД Каир Бабаев, глава Гунибского района Расул Гусейнов, руководство Минимущества РД, Минюста по РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, Минприроды РД и другие.
Подробнее материал можно прочитать на сайте дагестанского правительства.