Зам. главы города Арслан Арсланов провел встречу рабочей группы, которая занимается проверкой исправности внутридомового газового оборудования, установленного на объектах массового пребывания на территории города. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.
С учетом того, что использование газового оборудования в быту требует особого внимания и осторожности, главная задача рабочей группы была напомнить правила эксплуатации внутридомовых газовых устройств. В процессе своей работы группа проводила рейды по многоквартирным жилым домам. Особое внимание уделялось наличию правильной тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, особенно в квартирах, где установлены газовые колонки. Неисправности и засорения в этих каналах могут привести к отравлению угарным газом.
Главная цель работы рабочей группы – обеспечение безопасности и предотвращение возможных аварийных ситуаций, связанных с использованием газового оборудования. Для этого в состав рабочей группы включили представителей различных организаций, включая правоохранительные органы, УКХ, Госпожнадзор, Управление по обеспечению мероприятий гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и предупреждению бедствий, компанию «Даггаз», Горэлектросети и другие службы.