С 18 по 20 марта в «Крокус Экспо» развернулась 31-я Международная туристическая выставка MITT-2025, посвященная туризму и сфере гостеприимства.
В текущем году Дагестан удостоен статуса стратегического партнера данного мероприятия.
Программа выставки насыщена: на протяжении трех дней запланировано свыше двадцати тематических блоков, включая конференции, презентации, обсуждения, семинары и другие форматы, посвященные различным аспектам развития туристической отрасли в России.
Также, 19 марта, в рамках MITT Travel Start будет проведен конкурс стартап-проектов, нацеленных на развитие туризма и гостеприимства.
В заключительный день MITT-2025 подведут итоги конкурса «Лучший видеоролик о регионах России», а церемония награждения победителей состоится 20 марта непосредственно на площадке выставки.
Стоит отметить, что Дагестан на выставке представляют: «05Тревел», «AZIMUT Парк Отель Каспийск», туроператоры «Авадан», «Адат Тревел», «Дагтур», «Лазурный берег», «Тур Асланов», «Этнотревел», экотуркомплекс «Главрыба», санаторий «Каспий», компания «Дербент вино», Центр развития туризма и народного творчества Дербента и Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.