V юбилейный «Экодиктант», приуроченный ко Всемирному дню рециклинга отходов, в этом году будет проходить с 9 по 26 ноября. Об этом информагентству сообщили организаторы мероприятия.
Всероссийский экологический диктант проходит при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания РФ и способствует повышению уровня экологической культуры населения разных стран, возрастов и социальных групп.
В 2022 году экодиктант был проведен в 89 субъектах России и в 173 зарубежных странах, а количество участников достигло 4,2 миллиона человек. Вместе с интернет-порталом работали 3916 офлайн-площадок.
В текущем году в «Экодиктанте» примут участие и жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
Кроме того, в период проведения экодиктанта состоятся федеральные и региональные пресс-конференции. В качестве спикеров будут приглашены представители госорганов власти и крупнейших корпораций, а также деятели культуры, науки и искусства и другие.
Узнать подробную информацию можно на сайте проекта.