В администрации Дербента уволены несколько сотрудников

Мэр Дербента Хизри Абакаров освободил шестерых сотрудников управления образования от занимаемых должностей.

На официальном аккаунте главы города в Instagram сообщается о посещении Абакарова городского управления образования администрации города.

При обходе помещений, было замечено, что многие используются нерационально, а некоторые вообще отсутствуют. К архивным документам имеется свободный доступ, что крайне нежелательно, также в комнате отсутствует свет и документы беспорядочно разложены.   

Также мэр города обратил внимание, что бюджет на хозяйственные нужны не распределен и нет плана закупок.

Гюльназ Самедовой (руководителю управления образования) Хизри Абакаров поручил разобраться с ситуацией как можно скорее.

Мэр Дербента отмечает, что именно от образования зависит наше будущее. Качество последующей жизни напрямую зависит от того, как учатся и воспитывается подрастающее поколение. И для лучшего настоящего и будущего будут прикладываться максимальные усилия.

«Образование находится в сфере нашего пристального внимания еще и потому, что 85 процентов бюджета города – это расходы на учреждения в этой сфере. И нам важно, чтобы наши с вами деньги тратились по назначению, чтобы тут не было воровства и коррупции» — добавляет Хизри Абакаров