В Минсельхозе России обсудили развитие сельского хозяйства Дагестана

Вчера, 12 сентября, в Минсельхозе РФ под руководством заместителя главы ведомства Андрея Разина и с участием главы кабмина Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло собрание на тему развития отрасли сельского хозяйства в регионе.

Андрей Разин озвучил, что у Минсельхоза России налажены конструктивные, рабочие связи с регионом, в агропромышленном комплексе республики за прошедшие годы видны хорошие результаты. С точки зрения обеспечения продовольственной безопасности Разин подчеркнул опыт Дагестана в росте производства риса.

«Мы благодарны за решение руководства региона по увеличению площадей посева риса. И это в период, когда для России это было особенно важно и приятно, что Дагестан отреагировал, надеемся на соответствующий урожай», — высказался он.

Говоря о тех направлениях работы, которым будут уделять особое внимание, Андрей Разин сообщил, что на данный момент перестраивается алгоритм работы в Департаменте мелиорации. Важнейшее значение будут иметь культуры, которые нужно выращивать в стране для того, чтобы обеспечивать продовольственную безопасность для граждан.

Подробнее материал можно прочитать тут.