Юная чтец из Дагестана покорила международный финал «Живой классики»

Представительница Дагестана Хадижат Хайбулаева добилась выдающегося успеха на крупнейшем международном конкурсе юных чтецов «Живая классика». В 2025 году в борьбу за звание лучшего вступили более шестисот тысяч участников со всего мира.

Хадижат Хайбулаева, ученица Зубутли-Миатлинской гимназии Кизилюртовского района, с блеском прошла все этапы и вошла в число одиннадцати финалистов, выступивших на легендарной Красной площади в Москве. Юная дагестанка покорила жюри и зрителей мастерским исполнением отрывка из произведения Владимира Железнякова «Чучело».

Её выступление в суперфинале стало настоящим триумфом. От всей души гордимся талантом нашей землячки и желаем Хадижат дальнейших творческих побед и покорения новых высот!