В Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» стартовала 32-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT 2026, где представлен и стенд Республики Дагестан. Он одним из первых встречает гостей мероприятия.
В рамках официального открытия посетителям рассказали о трехдневной программе работы стенда. Атмосферу дагестанской культуры для гостей создали музыканты ВИА «Дербент», а ансамбль «Лезгинка денс» под руководством Мухаммеднура Султанова исполнил национальные танцы.
В экспозиции региона участвуют 13 туристических компаний, представляющих свои маршруты и программы для путешественников.
Также на стенде можно увидеть работы мастеров народных художественных промыслов. Гостям выставки демонстрируют балхарскую керамику, изделия из кубачинского серебра, унцукульскую насечку по дереву и табасаранские ковры.

