В Непале увековечили память Расула Гамзатова

Мероприятия, посвященные Расулу Гамзатову, прошли в российском центре науки и культуры. 

Выдающийся поэт много раз посещал Непал. Здесь он написал две свои поэмы, которые затем были переведены на непальский язык. 

Жители Непала знают, читают и любят произведения Расула Гамзатова. В центре члены непало-российской ассоциации зачитали стихи российского поэта, переведенные на непальский, в центре также были открыты фотовыставки, отражающие творческий и жизненный путь поэта. 

Порадовал участников мероприятия своими танцевальными номерами Государственный академический ансамбль танца «лезгинка». На протяжении всего вечера звучали стихи всенародного поэта. 

Постпред РД при Президенте РФ Гамзат Гамзатов, руководивший дагестанской делегацией, огласил приветствие от имены Главы нашей республики Владимира Васильева к трганизаторам и участникам мероприятия.

В приветствии Васильева также выражалась благодарность Посольству РФ в Непале, Россотрудничеству и органам госвласти Непала за поддержку столь масштабного проекта и весомый вклад в его организацию. 

Отметим, что в рамках мероприятия был представлен туристический потенциал Дагестана, который очень заинтересовал участников.