Аким Микиров, занимавший должность заместителя главы Кизлярского района, назначен исполняющим обязанности руководителя муниципалитета. Распоряжение об этом опубликовано на сайте районной администрации, пишет «Молодежь Дагестана».
К исполнению обязанностей главы района Микиров, согласно подписанному им же документу, приступил 13 июля.
В распоряжении также упоминается о том, что избранный глава Кизлярского района Александр Погорелов временно отстранен от должности на основании постановления Советского районного суда Махачкалы.
Аким Микиров родился в 1970 году в Тарумовском районе. По национальности – русский. Работал в правоохранительных органах, занимал различные должности в системе МВД в Дагестане и Кабардино-Балкарии. В марте этого года Акиму Микирову была объявлена благодарность главы Дагестана за заслуги в укреплении законности и правопорядка. 15 июня он был назначен советником Владимира Васильева, а 6 июля освобожден от этой должности.