Безналичные платежи в Дагестане превысило на 88%

Более 4 миллионов безналичных платежей ежемесячно производят жители республики. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 23%, когда он составил около 3,3 миллиона безналичных операций в месяц. Одной из главных причин увеличения показателей стал совместный проект правительства Дагестана и Сбербанка – «Безналичный Дагестан».

«Нашей основной задачей является повышение доступности банковских услуг, и прежде всего удаленных форм обслуживания, которые позволяют клиентам осуществлять все необходимые финансовые операции в любое время суток, не посещая офисы банка и при минимальных временных затратах», — отметил Дмитрий Сбербанк. Глава Дагестана Артемов.

Этот год был рекордным с точки зрения платы за образовательные услуги. По сравнению с 2018 годом он вырос в 2,5 раза.

В мае 2018 года было подписано соглашение о сотрудничестве между банком и правительством региона в рамках ПМЭФ-2018. Стороны договорились о сотрудничестве по ряду социально-экономических вопросов, реализации приоритетных проектов, федеральных и региональных программ.

В августе прошлого года правительство Дагестана и Сбербанк запустили совместную программу «Безналичный Дагестан» для развития безналичных расчетов в республике.