ЗАМАНА - Площади рисовых полей в Дагестане за 3 года увеличены почти на 9000 га

Площади новых чеков для выращивания риса в Дагестане в течение 3 лет стали больше на 8 696 га.

Площади рисовых полей в Дагестане за 3 года увеличены почти на 9000 га

Благодаря участию в госпрограмме по развитию мелиорации республика в прошедшие годы стала лидером в России по объему ввода в использование рисовых чеков, информирует ТАСС, ссылаясь на первого заместителя руководителя Министерства сельского хозяйства и продовольствия субъекта Шарипа Шарипова.

Уточняют, что в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" по стимулированию выпуска экспортоориентированной продукции на строительство чеков республике в течение 3 лет из федерального бюджета было направлено более 119 миллионов рублей.

Прочитано 1190 раз

О нас

ЗАМАНА . 0+. Учредитель: ГБУ РД ''Редакция республиканской газеты ''Замана''. и.о. главного редактора: 
 
logo na fotoФотографии с маркировкой
взяты из открытых источников
 

СМИ

Сайт “Замана” (www.zamana.info), зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи , информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер: Эл № ФС77-78978 от 20 августа 2020 года..

Контакты

Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова 1А.
Тел: 66-00-25.  E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
  ok  vk  rss
Top