В Дагестане состоялось мероприятие, посвященное присвоению имени заслуженного учителя Исамудина Ханбалаева Республиканскому центру образования, где родные педагога выразили благодарность Сергею Меликову за сохранение памяти о выдающемся просветителе.
Брат учителя Назим Ханбалаев рассказал, что в семье бережно хранятся воспоминания коллег, ученых и руководителей образовательных учреждений, которые называли Исамудина Ханбалаева талантливым организатором, создателем учебно-методических пособий и человеком, посвятившим жизнь развитию народного образования.
Внук педагога Нажмудин Ханбалаев отметил, что спустя годы люди продолжают вспоминать его деда с благодарностью за помощь, поддержку и вклад в образование. Он выразил признательность главе республики Сергею Меликову за поддержку благородной инициативы и сохранение памяти о заслуженном учителе.

