Жизнь 1480 жителей села Львовский №1 Бабаюртовского района выходит на новый уровень благодаря завершению строительства газовой инфраструктуры. Пресс-служба Минэнерго Дагестана сообщила о готовности к подключению 338 домохозяйств к современным газовым сетям.
Этот проект стал результатом реализации поручения председателя правительства Дагестана, Абдулмуслима Абдулмуслимова, и осуществлялся поэтапно с 2022 года. В рамках Республиканской инвестпрограммы в 2022 году к селу провели подводящий газопровод. В 2024 году разработали проектно-сметную документацию для внутрипоселковых сетей, а в декабре 2025 года успешно завершили строительно-монтажные работы.
Общая протяжённость построенных газовых сетей составляет 13,3 км, а общая стоимость проекта – 60,7 млн рублей. Ввод в эксплуатацию газовой инфраструктуры во Львовском №1 не только повысит комфорт проживания и снизит финансовую нагрузку на население, но и будет способствовать улучшению экологической обстановки. Этот проект является частью масштабной программы правительства Дагестана, направленной на модернизацию энергетической инфраструктуры и увеличение охвата газификацией населения республики.

