«Везде было много народу, играли оркестры, выступали знаменитые артисты, люди танцевали, приветствовали военных, все веселились, хотя у некоторых на глазах были слезы. Ближе к вечеру мы вышли на улицу Горького (сегодня — Тверская. — Прим. ред.) и медленно направились к Красной площади. Проходя по запруженной народом Манежной площади мимо американского посольства, мы увидели приветствующих москвичей дипломатов и сотрудников, которые с балкона кидали вниз шоколад, конфеты, игрушки», — вспоминал Пратусевич.
