На пляже в Дагестанских Огнях произошло героическое спасение: дагестанцы и отдыхающие из Кабардино-Балкарии совместными усилиями вытащили из бушующего моря трех тонущих девушек.
Братья Шамиль Баркаев и Шамхал Шамхалов из села Новый Уркарах первыми заметили тонущих и бросились в воду. К ним присоединились Сулейман Кодзев и Имран Батыров, приехавшие из Кабардино-Балкарии. Благодаря их смелости и слаженным действиям, девушек, оказавшихся жительницами соседней республики, удалось вытащить на берег.
Глава города Дагестанские Огни Замир Гаджимурадов встретился со спасителями, выразил им благодарность за проявленное мужество и подчеркнул, что их поступок – пример истинного героизма и готовности прийти на помощь ближнему.