В Махачкале сносят незаконно построенный многоэтажный дом

Ранее мы писали о том, что жители микрорайона Новый город г. Махачкалы вышли на акцию с просьбой к главе города остановить строительство многоэтажки на территории, где должна строиться школа.

Спустя два дня, 28 марта, мэрия Махачкалы приступила к сносу здания.

В столичной администрации прокомментировали, что здание строилось незаконно. Есть постановление администрации города 2012 года о том, что данный участок резервирован под строительство школы.

Управлению образования было поручено зарегистрировать земельный участок в собственность города, но оно своевременно не сработало. Участок захватили третьи лица.

Пока продолжались судебные тяжбы, застройщик возвел на этой земле семиэтажный дом. В 2018 г. суд постановил снести его. Этого не произошло.

Представитель администрации Магомед Гаджиев отметил, что снос проводится в полном соответствии с законом.