В Унцукульском районе провели Всероссийскую добровольческую экологическую акцию по уборке берегов «Вода России» в рамках нацпроекта «Экология», информирует пресс-служба министерства природы Дагестана.
На берегу реки Аварское Койсу Ирганайского водохранилища волонтеры собрали 22 КамАЗа (более 264 кубов) отходов с помощью технологии раздельного сбора. В общем объеме мусора было убрано 11,5 процента стекла, 57,5 процента пластика, 7 процентов металла и 24 процента бытового мусора.
В акции принимало участие более 3000 добровольцев, очистивших 8 км прибрежной территории.
