Торговые отношения между Дагестаном и Казахстаном каждый год становятся все активнее. На данный момент экспорт между сторонами достиг 12,1 млн долларов, информирует пресс-служба Центра поддержки экспорта региона.
«Дагестан с успехом экспортирует в Казахстан определенные виды продуктовых товаров, а теперь мы также готовы предложить нашим возможным партнерам некоторые виды мебели, текстиля, упаковочного товара, а также продуктов питания», – передает пресс-служба слова лидера Центра Руслана Абаскулиева.
Предприниматели из Дагестана представили свои бренды и показали опытные образцы. Гостям из Казахстана очень понравились местные мед и урбеч.
Компания «Нива гринхаузис» со своей стороны предлагает сотрудничать в поставках теплиц 5-го поколения.