В Дагестан доставили более 60 тонн семенного картофеля для пострадавших от паводка хозяйств

Народный фронт доставил в Дагестан свыше 60 тонн семенного картофеля для помощи жителям, чьи хозяйства пострадали в результате паводков. Гуманитарный груз направили Брянская и Астраханская области.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, после стихийного бедствия многие жители остались без посевного материала и возможности провести посадочные работы. На обращение оперативно откликнулись регионы России и неравнодушные граждане.

Народный фронт организовал доставку в Дагестан более 60 тонн семенного картофеля. Посадочный материал распределят между жителями городов и районов республики, чтобы люди смогли восстановить хозяйства уже в этом сезоне.

Брянская область передала 40 тонн картофеля при поддержке регионального отделения Народного фронта и компании «Меленский картофель». Ещё около 20 тонн направили активисты Молодёжки Народного фронта Астраханской области.

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шамиль Рамазанов поблагодарил всех участников гуманитарной миссии за своевременную и реальную помощь пострадавшим жителям.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов отметил, что поддержка регионов стала символом единства страны в сложный для республики период. По его словам, качественный семенной картофель поможет жителям горных районов не только восстановить посевы, но и получить хороший урожай.

В ближайшие дни в Дагестан ожидается поступление ещё двух партий гуманитарной помощи.

Источник