В Дагестане завершились «Президентские состязания» среди школьников

В Республиканском центре образования подвели итоги республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В этом году за победу боролись 11 класс-команд — 8 городских и 3 районных. Участники продемонстрировали свои силы в различных спортивных дисциплинах и прошли серию тестовых нормативов.

Программа соревнований включала бег, прыжки в длину с места, подтягивание, упражнения на гибкость, отжимания, упражнения на пресс, а также легкоатлетическую эстафету.

По итогам состязаний среди районных команд первое место заняла команда Магарамкентского района, второе — команда Ботлихского района, третье — команда Дербентского района.

Среди городских команд победителем стала команда Избербаша. Второе место заняла команда Дербента, третье — команда Кизилюрта.

Победителей и призёров наградили кубками, медалями и дипломами. Команды, занявшие первые места, представят Дагестан на всероссийском этапе соревнований.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Дагестана, РДЮСШ Минобрнауки РД и Республиканский центр образования.