В Хасавюрте прошло заседание рабочей группы Межведомственной комиссии Республики Дагестан по противодействию нелегальной занятости. Совещание провёл первый заместитель главы администрации города Арслан Арсланов.
На встречу были приглашены представители частных медицинских учреждений города, в том числе ООО «Физические реабилитационные центры», ООО «Альтер-мед», ООО «Целитель» и ООО «Диамед». Основной темой обсуждения стала выплата заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда.
Арслан Арсланов подчеркнул, что легализация трудовых отношений и снижение уровня неформальной занятости остаются важными задачами для обеспечения стабильного экономического развития и защиты прав работников.
Также участникам напомнили, что рабочая группа на постоянной основе проводит рейдовые мероприятия по выявлению незаконной предпринимательской деятельности и контролю за соблюдением трудового законодательства.
С представителями медицинских организаций была проведена разъяснительная работа о необходимости официального оформления сотрудников и выплаты заработной платы не ниже установленного МРОТ.
По итогам заседания принято решение продолжить информационно-разъяснительную работу с работодателями города.

