В Дагестане более 200 000 учеников начальных классов получают бесплатное горячее питание

Во вторник, 15 ноября, под руководством заместителя главы кабмина Дагестана Муслима Телякавова состоялось собрание на тему обеспечения и организации бесплатного горячего питания в школах региона для учеников 1–4-х классов. Мероприятие проходило в режиме видео-конференц-связи, в нём поучаствовали лидеры муниципальных образований.

Начиная заседание, Муслим Телякавов озвучил, что обеспечение качественного, полноценного и сбалансированного питания школьников является одной из приоритетных задач в социальной политике страны. Бесплатное горячее питание получают более 200 000 учащихся начальных классов.

«Ключевой проблемой при организации горячего питания остается слабая материально-техническая оснащенность школьных столовых и отсутствие пищеблоков в школах региона. Для формирования необходимых условий организации горячего питания в нынешнем году в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования осуществлялся ремонт 32 столовых школ региона.

По этой причине идет работа в части улучшения качества организации бесплатного горячего питания. Нам нужно обратить внимание на некоторые недоработанные вопросы, мы должны сделать все, от нас зависящее, дабы ребята были обеспечены полноценным, качественным и сбалансированным питанием», — высказался Муслим Телякавов.

Подробнее материал можно прочитать тут.