Региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2022 стартовал в Дагестане

В Махачкале начался республиканский чемпионат «Абилимпикс» для людей с ОВЗ. Праздничная церемония открытия VI чемпионата проходила на площадке Регионального центра социально-трудовой адаптации и профориентации имени У.М. Муртузалиевой, информирует пресс-служба министерства образования и науки региона.

В чемпионате участвуют 100 конкурсантов по следующим 22 направлениям: бисероплетение, психология, переводчик, веб-дизайн, графический дизайн, программные решения для бизнеса, массажист, дефектология, дошкольное воспитание, учитель начальных классов и так далее.

В мероприятии поучаствуют люди с инвалидностью, в том числе 32 подростка от 14 лет, 69 студентов и 7 специалистов. Все конкурсанты-специалисты – в числе изъявивших желание найти работу.

В праздничной церемонии участвовали сотрудники различных ведомств, депутаты и общественные деятели.