В ходе реализации инвестпроектов ООО «Алияк» в Дагестане будет создано порядка 300 рабочих мест

Вчера, 21 марта, под руководством заместителя главы кабмина Дагестана Наримана Абдулмуталибова прошло собрание на тему реализации инвестпроектов ООО «АЛИЯК».

Поприветствовав собравшихся, Абдулмуталибов озвучил, что реализация проектов благоприятно повлияет на социально-экономическое развитие региона.

«Инициатор реализует 5 инвестпроектов в южных районах Дагестана, из них два в сельскохозяйственной сфере и три в туристической. В планах обеспечить порядка 300 рабочих мест. В сегодняшних условиях задача у инициатора проекта в множество раз усложнилась, перестраивается логистика и многие иные факторы, которые влияют на инвестиционный процесс, и потому, коллеги, наша с вами цель направлена на минимизацию рисков бизнеса, уменьшение административного давления, оказание как можно большего числа мер государственной поддержки. В ходе сопровождения проектов компании определяются проблемные вопросы, по возможности они решаются в рабочем режиме. Но есть ряд проблем, требующих внимания и быстроты нашего реагирования для планомерной реализации проектов», — выступил вице-премьер.

Подробнее материал можно прочитать на сайте дагестанского правительства.