Федеральный проект «Культура на дорогах» реализуют в Дагестане

УГИБДД по Дагестану сообщает о том, что в республике будут проведены массовые информационно-просветительские акции в рамках федерального проекта «Культура на дорогах». 

Сотрудники управления пояснили, что акции помогут создать у всех участников дорожного движения культуру поведения на дорогах. Особое внимание будет уделено детской безопасности на дорогах. 

Проводится кампания с августа по декабрь, за это время она охватила 15 субъектов страны. 

Добавим, что к разработке и реализации мероприятий были подключены все профильные ведомства: МВД РФ, Минтранс РФ, Минздрав РФ, Министерство просвещения РФ, МЧС России, Минпромторг РФ, Российский союз автостраховщиков, а также средства массовой информации и общественные организации. 

Отметим, что широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах» будет реализован в поддержку стратегии, которая в СМИ получила название «Стратегия 0». 

Ее организатором выступает Российский союз автостраховщиков приподдержке Госавтоинспекции МВД России, Минтранспорта России, Минобразования России, экспертного центра «Движение без опасности».