Республиканский онкологический центр получил новое оборудование

Новое современное оборудование поступает в Республиканский онкологический центр. Его приобрели по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями», который находится в составе федеральный нацпроект «Здравоохранение».

На данный момент выполнен монтаж техники для реанимационного отделения — это наркозно-дыхательная и следящая аппаратура ведущих мировых производителей (Siesta iTS, Drager Fabius Tiro), аппараты искусственной вентиляции лёгких (Drager Savina 300, Carina,Eliza 600, Hamilton T1c), перфузоры — системы для точного дозирования длительно вводимого препарата (Bbraun), нейростимуляторы для проведения проводниковой анестезии любой сложности (Bbraun Stimuplex HNS 12). 

В реанимацию установлены ингаляционные анестетики, перидуральные наборы и порты, порты для катетеризации центральных вен (Bbraun).

Онкологический центр получил еще и два аппарата для маммографии — один для поликлиники, а второй — в стационар.

Хирургические отделения оснастят восемью эндоскопическими стойками, с помощью которых можно проводить малоинвазивные операции в онкологии.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов сообщает, что для здравохранения Дагестана улучшение онкологической службы имеет большое значение. Врачами ведется работа по выявлению злокачественных образований на ранних стадиях среди населения, точная диагностика и самые прогрессивные методы лечения смогут сохранить здоровье и жизнь многим дагестанцам, отмечает Джамалудин Гаджиибрагимов.

Установка нового оборудования по проекту «Здравоохранение» будет продолжаться.