Основная цель – патриотическое воспитание

В республике проходит акция в формате автопробега по городам-героям, городам воинской славы, местам боевых сражений времён ВОВ, на территориях где располагались госпитали, места воинских захоронений солдат Красной Армии. Данное мероприятие проходит в рамках патриотического движения «Дороги славы – Наша история».

Проект реализуется с 2016-го года. За период реализации акция в формате автопробега была проведена во многих городах и регионах.
В каждом городе участники движения возлагают цветы к местам воинской славы, проводят круглые столы и пресс-конференции.
Так и сегодня, в парке им.Ленинского Комсомола прошел памятный митинг, возложение цветов около Мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне.
В данном мероприятии приняли участие следующие лица: президент фонда им. Имама Шамиля — Алиасхаб Хархачаев, Министр по делам молодежи РД – Саидов Камиль, председатель Совета Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда и вооруженных сил – Магарам Алиджанов и другие.
Целью проведения такого рода мероприятий является — патриотическое воспитание граждан, повышение престижа РФ за рубежом и укрепление дружественных отношений граждан России и других стран.

Патимат ШАХОВА