Гимназия №4 получила тренажеры для кабинета лечебной физкультуры по поручению Сергея Меликова

Во время прямого эфира врио Главы Дагестана Сергея Меликова, 28 апреля, к нему обратились сотрудники Гимназии № 4 с просьбой оборудовать кабинет лечебной физкультуры для детей с ограниченными возможностями.

Соответствующее поручение было передано министру образования и культуры Дагестана Яхье Бучаеву. Оборудование было закуплено и сегодня, 4 июня, передано в пользование гимназии.

Как отметил министр, в гимназии учатся много ребят с нарушениями двигательной активности, постоянное нахождение в сидячем положении для них весьма затруднительно. Данное оборудование поможет им в реабилитации в течение учебного дня.

«Это оборудование специфическое, в Дагестане не производится, некоторые компоненты делаются за рубежом. На сегодняшний день мы можем обрадовать родителей, детей и учителей, что оборудование приобретено, передано школе. В ближайшее время оно будет установлено и дети смогут на нем заниматься», — рассказал Помощник Главы Дагестан Осман Булатов, который занимался вопросом приобретения данного оборудования.