В Дагестане пройдет фестиваль «Магнит. Урок футбола»

В фестивале «Магнит. Урок футбола», который пройдет 20 апреля в Махачкале, а 21-го – в Дербенте, в общей сложности примут участие 700 школьников, сообщает пресс-служба региональной федерации футбола.

«Мастер-класс для ребят проведут Евгений Алдонин, Руслан Пименов, Борис Никоноров, Алексей Гасилин, Елена Медведь, а также футболисты махачкалинского «Динамо».

Амбассадоры РФС вместе с детьми проведут разминку и выполнят упражнения с мячом, после чего сыграют в футбол. Школьники смогут   сфотографироваться со звездой и получить именную карточку с автографом», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, традиционно в рамках фестиваля пройдут образовательные семинары для учителей физкультуры, которые проведут методисты РФС. Слушателей ждут теоретическая, практическая и интерактивная части.

Фестиваль в Дагестане проводится при содействии Правительства региона, Министерства образования и науки РД, Министерства спорта республики, а также РДЮСШ Минобрнауки РД и региональной федерации футбола.