Возвращение героя: Участник СВО Шабан Курбанов удостоен медали «За спасение погибавших» и вернулся в отпуск домой

История о Шабане Курбанове, уроженце села Гоа Агульского района и участнике СВО, получила продолжение. После публикации в нашей газете, редакция получила письмо от матери героя, Минвары Курбановой, выражающей огромную благодарность за статью, которая воодушевила ее сына.

В прошлой статье мы писали о том, как маленькая дочь и близкие ждут Шабана с Победой. И вот, это ожидание сбылось! За воинскую доблесть и отвагу Шабан Курбанов был награжден медалью «За спасение погибавших» и вернулся в отпуск домой, к радости повзрослевшей дочери и всей семьи.

Шабан Албертович Курбанов участвует в специальной военной операции с зимы 2023 года. Будучи командиром отделения взвода, гвардии сержант неоднократно проявлял мужество и отвагу, демонстрируя верность долгу и ответственность. За храбрость при выполнении боевых задач он был награжден медалями «За отвагу» и Жукова.

В знак признания его героизма, в первой гимназии города Мурманск была открыта «Парта героя», посвященная Шабану Курбанову. На торжественной церемонии председатель Женского совета бригады морской пехоты Ольга Основина рассказала о подвигах героя и передала слова командира и сослуживцев, отмечавших его отзывчивость и коммуникабельность.

На «Парте героя» выгравированы слова о мужестве и героизме Шабана Курбанова, проявленных при исполнении воинского долга на территории ДНР, ЛНР и Херсонской области.

Мы желаем Шабану счастливых дней в кругу семьи, удачи в дальнейшей службе и возвращения домой с окончательной Победой и миром!