У МВД Дагестана есть претензии к тепличному бизнесу региона

Сотрудники МВД Дагестана в ходе проверки выявили, что предприниматели только  с одного проспекта Акушинского г. Махачкалы не додают в бюджет около 100 млн рублей.

Об этом накануне, 27 марта, на встрече с бизнес-сообществом «БИСОМ» сообщил министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов.

Глава ведомства напомнил, что отклонение от уплаты налогов чревато «солидными» штрафами, уголовным наказанием и даже потерей бизнеса.

Он обратил внимание на состояние рынков, отметив, что там творится сплошная антисанитария, игнорируются все правила ведения бизнеса.

Абдурашид Магомедов сообщил, что набирающий обороты в Дагестане тепличный бизнес, решил перейти на удобные для себя методы работы, игнорируя законодательство.

По его словам, там работают мигранты без документов, патентов и трудовых соглашений; заведено огромное количество уголовных дел за незаконное пользование газом.

Представители бизнеса рассказали о беззакониях со стороны сотрудников МВД.

«Вокруг вас вьется много нечистоплотных людей, которые хотят нажиться за ваш счет. Поэтому мы всегда открыты к диалогу и хотим помочь», — обратился министр к бизнесменам.