В Дагестане прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Росгвардии, погибших при исполнении долга. Церемонии состоялись на базах спецподразделений в Махачкале и Каспийске.

В траурных событиях участвовало руководство регионального управления Росгвардии, а также личный состав и командиры отрядов ОМОН и СОБР. Участники возложили цветы к мемориалам павших сослуживцев и почтили их память минутой молчания.

Особой традицией для бойцов ОМОН «Скорпион – Каспий» стало возложение цветов к памятнику героям России — бойцам ярославского ОМОН Игорю Серову, Сергею Сниткину и Александру Селезневу, которые погибли в Дагестане в 1999 году.

«Сегодня мы вспоминаем всех, кто отдал жизнь за безопасность нашей страны. Среди них — наши боевые товарищи. Их имена навсегда в истории, а подвиги являются примером для новых поколений. Светлая память и вечная слава героям!» — подчеркнул врио начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Вадим Курбанов.