«Самое большое богатство Дагестана - люди»: Фёдор Щукин рассказал о программе «Команда Дагестана»
Врио главы Дагестана Фёдор Щукин на встрече с участниками пресс-тура ИТАР-ТАСС рассказал о кадровой программе «Команда Дагестана». По его словам, проект призван открыть новые возможности для энергичных и мотивированных жителей республики, которые хотят работать на благо региона.
Вопросы о принципах отбора участников программы задала продюсер портала «Это Кавказ» Ася Асрян. Фёдор Щукин отметил, что создание социальных лифтов для талантливых и инициативных дагестанцев является одной из его ключевых задач.
Программа стартовала чуть более месяца назад и уже получила около 5 тысяч заявок. Собеседования с кандидатами лично проводят врио главы республики, председатель правительства и профильные министры.
Главным критерием отбора, по словам Фёдора Щукина, является искреннее желание человека работать на благо Дагестана и развивать родную республику.
«Смысл в том, чтобы люди увидели и поверили в то, что без знакомств, без каких-то родственных составляющих человек, имеющий реально сформированное понимание, программу, желание и энергию, получит возможность себя реализовать на территории родной республики», - подчеркнул он.
Врио главы Дагестана отметил, что в республике много активных и целеустремлённых людей, которые способны внести вклад в её развитие.
«Самое большое богатство Дагестана - люди», - заявил Фёдор Щукин.
Отдельное внимание уделяется прозрачности отбора. По словам главы региона, журналисты могут присутствовать на собеседованиях на протяжении всего процесса и задавать кандидатам вопросы.
Приём заявок на участие в кадровой программе «Команда Дагестана» продолжится до конца 2026 года. Подробная информация об условиях участия и порядке подачи документов размещена на официальном сайте программы.