Мэр Махачкалы представит транспортный узел города на Форуме БРИКС+ в Санкт-Петербурге
Глава Махачкалы Джамбулат Салавов принимает участие в масштабном Международном муниципальном форуме БРИКС+ 2025, который проходит в Санкт-Петербурге. Площадка собрала представителей местных и региональных властей, а также бизнесменов из более чем 70 государств и 2 000 городов и регионов мира для укрепления партнерских связей.
Ключевой задачей форума является развитие делового диалога и обмен эффективными муниципальными решениями между странами БРИКС и дружественных государств.
«Форум БРИКС — это уникальный шанс перенять проверенные на практике решения наших партнеров и ускорить внедрение лучших практик в Махачкале. В числе наших главных приоритетов — развитие современных общественных пространств, качественных городских сервисов, экологичной инфраструктуры. Мы открыты для совместных пилотных проектов и сотрудничества, которое даст реальные результаты для жителей», — отметил Джамбулат Салавов.
В рамках деловой программы градоначальник проведет серию двусторонних встреч с представителями городов-партнеров и международных организаций. Одним из центральных событий для делегации Махачкалы станет презентация перспективного Махачкалинского транспортно-логистического узла и его роли в развитии Международного транспортного коридора.