«Газпром газораспределение Дагестан» ускорил восстановление газопроводов перед отопительным сезоном
Компания «Газпром газораспределение Дагестан» усилила работы по восстановлению газораспределительной инфраструктуры, пострадавшей из-за паводков, оползней и камнепадов. Для завершения реконструкции в кратчайшие сроки к проекту привлечены специалисты из других регионов России.
После оперативного устранения аварий и восстановления подачи газа потребителям компания приступила к следующему этапу - реконструкции повреждённых участков газопроводов. В ряде случаев сети будут перенесены на новые, более безопасные трассы.
Для выполнения большого объёма работ до начала отопительного сезона в Дагестан прибыли специалисты газораспределительных организаций группы компаний «Газпром межрегионгаз» из Воронежа, Ростова-на-Дону, Ставрополя и Краснодара.
Совместными силами будет проведена реконструкция шести объектов в Ботлихском, Кайтагском, Гергебильском, Унцукульском, Ахтынском и Курахском районах. Общая протяжённость обновляемых участков газопроводов превысит 2,2 километра.
До наступления холодов компания также планирует выполнить реконструкцию и капитальный ремонт около 50 объектов газораспределительной системы за счёт собственных средств.