Дагестанские ветераны Великой Отечественной войны будут получать 50 тысяч рублей ежемесячно
С нового года ветераны Великой Отечественной войны в Дагестане будут получать ежемесячную выплату в размере 50 тысяч рублей. Первым эту радостную новость узнал ветеран Муса Мусаевич Багаудинов, которого глава республики Сергей Меликов лично поздравил с Днём Героев Отечества.
«Когда я стал главой Дагестана, одним из первых моих решений стало увеличение выплат ветеранам — тем, кто подарил нам победу над фашизмом и вдохновляет своим примером сегодняшних защитников Родины», — отметил Глава региона.
Дагестанцы участвовали во всех ключевых сражениях Великой Отечественной войны: они защищали Москву, прорывали блокаду Ленинграда, сражались в Сталинграде и на Курской дуге, штурмовали Берлин. Половина солдат не вернулась домой, отдав жизнь за мир и свободу. Их мужество и самоотверженность позволили нынешнему поколению жить, учиться, работать и строить планы в свободной стране.
В 2021 году выплаты ветеранам были увеличены в десять раз — с 2 до 20 тысяч рублей в месяц. Теперь сумма увеличится более чем в два раза — до 50 тысяч. Несмотря на это, Глава республики подчеркнул, что страна навсегда останется в долгу перед поколением победителей.