На открытии Даргинского государственного театра в Избербаше мнение по поводу скандала вокруг спектакля «Охота на мужчин» высказал председатель Союза театральных деятелей Дагестана, народный артист России Айгум Айгумов.

 

Айгумов отметил, что постановка никакого отношения к Дагестану не имеет, просто группа московских артистов зарабатывает деньги. Он вспомнил высказывание председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина: «Театр хотят отнести к сфере обслуживания. Театр не должен быть обслуживающим, он был и есть служащим народу».

Айгум Айгумов заявил, что сегодня дагестанцы могут гордиться своими государственными и народными театрами.

Народный артист также поделился мнением Совета старейшин республики по этому поводу. Совет призывал земляков работать на укрепление единства в борьбе против невежества и радикализма.

По мнению Совета старейшин, передал Айгум Айгумов,  дагестанцам нет необходимости концентрировать свое внимание на проблемах, в отношении которых нет и не может быть единого мнения.