Девять медалей выиграли дагестанские борцы в первый стартовый день первенства СКФО

9 медалей выиграли борцы вольного стиля из Дагестана по итогам первого дня первенства СКФО среди подростков до 16 лет, информирует пресс-служба министерства спорта региона.

Единственным победителем соревнований в составе республиканской команды стал Магомедхалил Загидов (41 кг). В главном бою он обошёл по силам Зелимхана Умарова, который выиграл серебро.

Также 2 место заняли еще трое дагестанцев: Курбангаджи Магомедов (38 кг), Султанахмед Курахмаев (44 кг) и Осман Османов (85 кг).

Бронзу забрали дагестанские юноши Адам Омарасхабов (41 кг), Мухаммад Юнусов (44 кг), Мухаммад Джалилов (85 кг) и Магомед Гарунов (85 кг).