Дагестанские шахматисты обыграли всех

В Назрани завершилось первенство СКФО по шахматам среди юношей и девушек.

Одним из победителей турнира, стал махачкалинец Таймаз Темирбеков, который набрал все 9 очков из 9 возможных, одержав тем самым победу в самой младшей возрастной группе.

По итогу всех игр первенства СКФО, дагестанские шахматисты завоевали 13 медалей, благодаря которым, они получили 13 путевок на участие в высшей лиге, но уже первенства России, которое пройдет в Сочи в 2019 году.

“Ребята большие молодцы и Дагестан гордится ими. От лица всех земляков, желаю им побед и успехов в достижении новых высот в мире шахмат”,- сказал один из учителей чемпионов.

По словам президента Федерации шахмат Дагестана, это был один из важнейших стартов сезона. Джакай Джакаев заявил, что сборная республики завоевала 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей, тем самым заняв в неофициальном зачете 1 место.

Как отметил Джакаев, эта победа является результатом большой и совместной работы спортивных школ, Федерации шахмат Дагестана и Минспорта РД.