Сына киргизского чиновника обвинили в избиении детей

28 июня жительница Бишкека Гульзат Жумакова написала на своей странице в Facebook, что 24-летний сын сотрудника Государственной регистрационной службы Сокулукского района Чуйской области избил ее двух несовершеннолетних сыновей.

Жумакова пояснила, что 20 июня ее сыновья, девятилетний Йыман и десятилетний Адыл, играли во дворе. И в какой-то момент Йыман поссорился с другим мальчиком, а Адыл их разнимал. Мальчик оказался сыном чиновника. Увидев это старший брат мальчика подошел и ударил Йымана по голове, а Адыла – в ухо.

Дети рассказали о случившимся Жумаковой. Она пошла к отцу обидчика, но он пригрозил ей расправой. Тогда женщина вызвала милицию и скорую помощь, потому что у Адыл была сильная боль в ухе. Оказалось что у него повреждена барабанная перепонка. Также обоим братьям диагностировали сотрясение головного мозга.

Правоохранители зарегистрировали факт нападения, но с большим усилием Жумаковой удалось получить направление на судебно-медицинскую экспертизу только через три дня. Потом Жумакова выяснила, что в деле потерпевшим был только Йыман, и что не было упоминаний об избиении Адыла. Затем мать обратилась к общественности и СМИ, потому что милиционеры отказали признать Адыла потерпевшим.