В Дагестане чемпиона мира по рукопашному бою подозревают в убийстве росгвардейца

Шахбан Мачиев — чемпион мира по рукопашному бою, по версии СМИ, лишил жизни сотрудника Росгвардии. Произошло это в одном из дагестанских кафе в ходе перестрелки.

 

Есть информация, что сам Мачиев сейчас в больнице с огнестрельным ранением в бедро. 

В ночь на 18 ноября, в Махачкале, находясь во внеслужебное время у входа в кафе, стал невольным свидетелем разгорающегося там конфликта. Сотрудник Росгвардии решил вмешаться, дабы сгладить накалённую обстановку. 

Насколько стало известно из комментариев пресс-службы управления Росгвардии по РД, посетители заведения были вооружены. Когда один из них решил «уладить» конфликт стрельбой, росгвардеец ответным огнём ранил зачинщика, но сам скончался от смертельного ранения. Также от выстрелов пострадал ещё один посетитель, который сейчас находится в Республиканском ортопедо-травматологическом центре. Он в реанимации, но в сознании, и уже допрашивается следователями. 

Личность человека, совершившего роковой выстрел, уже установлена. Есть информация, что это известный спортсмен, завоевавший множество наград на международном уровне. 

Но тут уже информация разнится: по одним источникам, спортсмена активно ищут, так как он скрылся, а по другим: его уже допрашивают в больнице.

Шахбана Мачиева подозревают в убийстве сотрудника Росгвардии. 

Но по третьей версии, был некий третий участник конфликта, но это пока проверяется. 

СК РФ по РД сообщает, что возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, п. ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

На данный момент проводится целый ряд следственных и процессуальных действий, призванных досконально точно и правдиво разобраться, что на самом деле произошло в 4 часа утра возле ресторана столицы. Расследование ещё продолжается.